Ежегодно в этот день сотрудники МЧС и ВДПО принимают участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери "Неопалимая Купина" в Храме Святителя Дмитрия.

По народному верованию, эта икона избавляет дома от почитающих её от огня.